您的位置首页百科知识

手机工商银行取消微信授权登录

手机工商银行取消微信授权登录

的有关信息介绍如下:

手机工商银行取消微信授权登录

工行用户可以在设置里的【授权登录】里取消微信登录即可,详细操作步骤分享如下。

在手机工行【我的】中点击【设置】

点击设置中的【登录管理】

点击以下页面中的【授权登录】

点击【微信登录】

点击以下位置处的【解绑】

在弹出的窗口中点击【确定】即可成功取消。