您的位置首页百科知识

qqsiri建议怎么关

qqsiri建议怎么关

的有关信息介绍如下:

qqsiri建议怎么关

每个手机都有自己的AI语音助手,以苹果手机为例,它的语音助手是“siri”,Siri功能很多,它也会时常给每个手机APP一些建议,那么今天我们来说说如何关闭Siri对于QQ的建议。

首先,解锁你的手机密码,之后在手机界面里找到并打开“设置”;

打开设置页面后,我们下滑页面,找到“Siri与搜索”选项,点击打开;

接下来进入“Siri与搜索”界面后,下拉页面,找到“QQ”选项,点击进入;

最后,进入该界面后,可以看到有一项是“Siri与建议”,将其关闭,这样我们就关闭了Siri对于QQ的建议。

在手机上打开设置,依次点击“Siri与建议”,“QQ”,最后将“Siri与建议”选项打开,这样我们就关闭了Siri对于QQ的建议。