vivo手机怎么查看手机型号
的有关信息介绍如下:
在使用手机的时候,有些人不知道手机的具体型号,我们通过查看可以知道型号,下面就告诉大家,vivo手机怎么查看手机型号?
在手机桌面左右滑动,去找设置图标,如图所示。
然后里面点击【设置】图标进入,如图所示。
在里面点击【更多设置】按钮,如图所示。
然后在里面点击【关于手机】选项,如图所示。
然后在里面就可以看到手机的型号,如图所示。
1、在手机桌面左右滑动,去找设置图标。
2、然后里面点击【设置】图标进入。
3、在里面点击【更多设置】按钮。
4、然后在里面点击【关于手机】选项。
5、然后在里面就可以看到手机的型号。



