您的位置首页百科问答 中国银行借记卡到期怎么预约换卡 Simone 发布于 2026-08-20 21:00:47 934 阅读 中国银行借记卡到期怎么预约换卡的有关信息介绍如下:很多人还不知道自己的银行卡到期了该怎么换卡,今天我就来分享一下在手机app上的操作。第一步,登录中国银行手机app,找到红色箭头所指的,更多菜单。第二步手指向左滑动红色方框区域,找到网点菜单。如图所示。第三步,点击预约换卡,如图箭头所示。第四步,选择要更换的卡片。第五步,填写换卡信息,并确认信息。