您的位置首页百科知识 中银通支付卡怎么绑定支付宝 Simone 发布于 2026-08-20 20:31:03 974 阅读 中银通支付卡怎么绑定支付宝的有关信息介绍如下:在支付宝中,输入卡号即可将支付卡绑定支付宝,具体操作一共分为三个步骤,本答案使用小米手机操作演示,以下为详细步骤说明:打开支付宝我的页面,点击银行卡的选项。在银行卡页面中,点击添加银行卡的选项。输入支付卡的卡号,点击提交卡号的按钮即可绑定。