如何修改中国银行卡的交易密码
的有关信息介绍如下:
现在很多人办理中国银行卡,有时需要修改银行卡的交易密码,下面小编将详细介绍如何修改中行卡的交易密码。
首先如果没有安装中国银行APP的话,先下载并打开,点击左上角的登录按钮,如图中红色标记,完成登录自己的账号;
看到左上角显示“退出”,表明登录成功,选择右下角“我的”,如图中红色标记;
跳转我的界面后,选择“我的账号”,如图中红色标记;
跳转到“账户管理”界面,上面显示你所办理的中行卡信息,选择你想要查看的卡,如图中红色标记;
接着跳转到银行卡详情界面,会显示余额,点击右上角的三个点,如图中红色框标记;
在弹出界面选择“借记卡密码重置”,如图中红色标记;
最后,跳转到借记卡密码重置界面,输入新的交易密码,这样就完成密码重置操作了。



