您的位置首页百科问答

用微信怎么给信用卡还款

用微信怎么给信用卡还款

的有关信息介绍如下:

用微信怎么给信用卡还款

支付宝从限制信用卡还款额度之后,咗嚛便把还款信用卡绑定到微信了。具体操作参考咗嚛下面链接经验,关于使用微信怎么给信用卡还款?一起看下本经验

5微信怎么添加绑定信用卡

微信绑定信用卡,开启账单查询如图。会有类似的提醒告知你要及时还款

微信怎么还信用卡

打开手机微信登录个人中心,找到“支付菜单

接着输入支付菜单的手势密码(如果没有配置可以跳过)

进入微信支付菜单,点击如图”信用卡还款“

然后进入微信信用卡还款界面,可以看到当前账单和还款 金额设置。

根据你的信用卡账单情况,输入需要还款的金额,点击‘还款

选择信用卡还款的银行卡账号,点击确认还款。

输入银行支付密码,完成还款之后。返回 微信信用卡还款界面。可以看到,提示账单已经还款成功了。