您的位置首页百科知识 支付宝如何解除健康码授权绑定 Simone 发布于 2026-08-20 19:03:58 946 阅读 支付宝如何解除健康码授权绑定的有关信息介绍如下:支付宝如何解除健康码授权绑定?步骤已经写在下面了,大家随我一起看看吧打开支付宝app,点击右下角我的,点击右上角的设置图标。在设置中点击隐私。点击【授权管理】。点击【已授权的健康码】。点击【解除授权】即可。