您的位置首页百科知识

手机QQ如何添加和管理收藏分组

手机QQ如何添加和管理收藏分组

的有关信息介绍如下:

手机QQ如何添加和管理收藏分组

QQ软件里有我的收藏功能,通过此功能可以将文本、图片等文件添加到收藏列表中,以便于以后查找,不过多数人可能不知道,其实在我的收藏里还可以添加分组呢,就和QQ的联系人分组一样,这样以后找起来就更加容易了,那么如何添加和管理分组呢?

打开手机QQ软件以后,在首界面的左上角是我们的QQ头像,点击头像左侧会弹出一个窗口;

该窗口中就会有“我的收藏”选项,点击进入以后会看到我们之前收藏过的所有文件,见图二...

如果想要上传新的文件,那么点击该页面右上角的“+”号即可,如图所示;

那么如何给上传的文件添加分组呢?我们只需点击我的收藏,然后会弹出“管理分组”这一项,在跳转到的页面中即可“新建分组”了;

如果想要将之前的文件移动到新建的分组里,那么打开文件以后点击右上角的三个点图标,如图一...接着页面下方就会弹出“分组”选项,勾选以后即可将该文件移动到对应的分组了;