怎么把华为手机通讯录里的电话号码导入SIM卡
的有关信息介绍如下:
经常更换手机的小伙伴都知道手机的通讯录需要进行备份,而导入到SIM卡就是一种很好的方式,那么怎么把联系人信息导入到SIM卡呢?下面就为大家介绍【怎么把华为手机通讯录里的电话号码导入SIM卡】的步骤。
15华为手机怎么锁定程序不被关闭,应用始终不退出
2华为手机怎么开启相机水印设置显示时间地点水印
2华为手机怎么限制热点流量,设置单次流量限制
打开手机,点击【电话】;
进入电话页面,点击【联系人】;
进入联系人,点击右上角的【三个点】;
弹出操作菜单,点击【设置】;
进入设置,点击【导入导出】功能;
进入导入导出联系人页面,点击【导出到卡1】;
弹出联系人来源对话框,点击选择【手机】;
弹出联系人选择对话框,勾选要导出的【联系人】或【全选】;
选择完毕点击底部的【导出】,等待系统自动处理完成,成功将联系人导出到SIM卡中,完成;
以上就是【怎么把华为手机通讯录里的电话号码导入SIM卡】的步骤,感谢阅读。
3华为手机怎么设置24小时制,时间切换24小时
5华为手机支付宝无法添加桌面快捷方式怎么办
126华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
打开手机,点击【电话】;
进入电话页面,点击【联系人】;
进入联系人,点击右上角的【三个点】;
弹出操作菜单,点击【设置】;
进入设置,点击【导入导出】功能;
进入导入导出联系人页面,点击【导出到卡1】;
弹出联系人来源对话框,点击选择【手机】;
弹出联系人选择对话框,勾选要导出的【联系人】或【全选】;
选择完毕点击底部的【导出】,等待系统自动处理完成,成功将联系人导出到SIM卡中,完成;



