如何使用招商银行手机银行解约快捷支付
的有关信息介绍如下:
如何使用招商银行手机银行解约快捷支付
登录招商银行手机银行 app,点击右下角【我的】字眼。
点击【银行卡】字眼。
点击储蓄卡图标。
点击【快捷支付】字眼。
向下滑动页面,可以看到招商银行支持的所有快捷支付绑定状态。
我们以解绑中国移动的和包支付为例,点击【和包支付】字眼。
点击界面右侧竖着排列的三个点图标。
弹出【修改协议】或【取消协议】的界面,点击【取消协议】。
弹出界面,提示是否确定取消协议,点击【确定】。
弹出界面,提示需要输入银行卡的取款密码。
输入银行卡取款密码,点击【确认】。
返回快捷支付界面,可以看到和包支付已变成未绑卡状态,解约成功。
要解决其他商户快捷支付,操作类似。



