您的位置首页百科问答

快捷指令打开微信健康码

快捷指令打开微信健康码

的有关信息介绍如下:

快捷指令打开微信健康码

通过在快捷指令的快捷指令中心找到全部快捷指令里面的打开健康码指令,点击添加到siri,即可快捷指令打开微信健康码了。

打开快捷指令

打开手机快捷指令,找到右下角快捷指令中心,点击进入

点击查看全部

在快捷指令中心找到下方来自app的快捷指令,点击右边查看全部

找到健康码

在查看全部页面找到打开健康码,点击右边加号按钮

点击添加

在出现页面,点击下方蓝色字体添加到siri,即可设置快捷指令打开微信健康码了

打开健康码

之后对siri说打开健康码即可自动跳转到微信健康码页面