您的位置首页百科问答 QQ音乐同步PC端内的歌单 Simone 发布于 2026-08-19 12:07:33 912 阅读 QQ音乐同步PC端内的歌单的有关信息介绍如下:QQ音乐同步PC端内的歌单是在菜单页面操作设置,下面跟着小编一起操作看看吧!打开电脑在QQ音乐主界面点击右上角的主菜单符号。在弹出的右侧菜单栏界面找到并点击进入反馈与修复。选择同步歌单,点击右侧同步按钮即可同步PC端内的歌单。