您的位置首页百科问答

支付宝碰一下支付怎么用

支付宝碰一下支付怎么用

的有关信息介绍如下:

支付宝碰一下支付怎么用

支付宝碰一下支付怎么用?

打开支付宝搜索碰一下,点击下面的程序中的【使用引导】

如下,在使用引导中,我们看到解锁手机后,将顶部贴近蓝环识别区碰一下即可支付

但是需要查看附近支持的门店,点击附近门店中的【查看全部门店】支持的门店就可以使用碰一下支付了