您的位置首页生活百科

小米手机怎样解除SIM卡锁

小米手机怎样解除SIM卡锁

的有关信息介绍如下:

小米手机怎样解除SIM卡锁

有些朋友给手机的SIM卡加锁之后,嫌每次开机要输SIM卡密码很麻烦,想要解除SIM卡锁,却又不知如何操作。下面小编就来教大家方法。

在手机桌面点击打开“设置”。

点击“密码与安全”。

点击“系统安全”。

点击手机卡的运营商名称进入。

关闭“锁定USIM卡”。这时,会要求你输入之前的SIM卡密码。

等到验证通过后,一切就大功告成了。