您的位置首页生活百科

苹果手机归属地显示错误怎么办

苹果手机归属地显示错误怎么办

的有关信息介绍如下:

苹果手机归属地显示错误怎么办

通过手机设置找到蜂窝网络里面的电话选项,之后将设置改为允许wifi与蜂窝网络,就可以显示正确的苹果手机来电归属地了。

打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到【蜂窝网络】选项,点击进入。

点击电话

在蜂窝网络页面下滑找到【电话】选项,点击进入。

勾选蜂窝网络

在电话页面将允许电话使用数据改为WiFi与蜂窝网络。

打开通话记录

之后打开手机通话页面,即可看到苹果手机电话显示正确的来电归属地了。