您的位置首页生活百科 苹果手机归属地显示错误怎么办 Simone 发布于 2026-08-23 22:33:11 925 阅读 苹果手机归属地显示错误怎么办的有关信息介绍如下:通过手机设置找到蜂窝网络里面的电话选项,之后将设置改为允许wifi与蜂窝网络,就可以显示正确的苹果手机来电归属地了。打开设置打开手机设置,在设置页面下滑找到【蜂窝网络】选项,点击进入。点击电话在蜂窝网络页面下滑找到【电话】选项,点击进入。勾选蜂窝网络在电话页面将允许电话使用数据改为WiFi与蜂窝网络。打开通话记录之后打开手机通话页面,即可看到苹果手机电话显示正确的来电归属地了。