您的位置首页百科知识

如何关闭微信折叠置顶聊天

如何关闭微信折叠置顶聊天

的有关信息介绍如下:

如何关闭微信折叠置顶聊天

如何关闭微信折叠置顶聊天?一起来看看吧

微信中,点击上方折叠的“置顶聊天”(会显示有多少个折叠的置顶聊天)

点击其中可以取消置顶聊天的联系人或者微信群打开

点击右上角“...”符号

取消“置顶聊天”,当置顶聊天的数量少于6个时,就可以取消折叠置顶聊天了