您的位置首页生活百科

华为手机短信 如何修改短信中心号码

华为手机短信 如何修改短信中心号码

的有关信息介绍如下:

华为手机短信 如何修改短信中心号码

华为手机短信 如何修改短信中心号码?一起来看看具体的设置方法。

打开手机,点击对应的软件。

点击右上角三个点。

点击底部设置。

点击高级。

点击短信中心。

点击右侧箭头。

输入修改的号码,点击确定即可。

1、打开手机,点击对应的软件。2、点击右上角三个点。3、点击底部设置。4、点击高级。5、点击短信中心。6、点击右侧箭头。7、输入修改的号码,点击确定即可。