您的位置首页生活百科

手机千牛怎么发货

手机千牛怎么发货

的有关信息介绍如下:

手机千牛怎么发货

淘宝卖家在经营淘宝店铺时,如果不方便使用电脑发货,也可以使用手机千牛进行发货。那么,手机千牛怎么发货?接下来小编就使用安卓手机(iOS端操作一致),介绍手机千牛发货的步骤。

解锁手机进入系统后,打开手机的千牛应用进入。

进入千牛应用后,可以看到待发货的订单数量,点击待发货的选项进入。

进入后,会使用到相关的第三方应用,点击下方的立即授权的选项。

授权完毕后,在待发货订单中,点击需要发货的订单。

点击后,在下方弹出的选项内,选择发货的选项。

在发货界面,填写发货的物流公司以及物流单号,点击确定的选项。

确定后,页面下方会提示发货成功。这时,就可以使用手机千牛进行发货。

1.打开手机千牛,点击上方的待发货选项。

2.点击立即授权,授权至第三方。

3.点击发货订单,选择发货的图标。

4.选择物流公司,填写单号,点击确定即可。