您的位置首页生活百科

企业微信怎么提取图片文字

企业微信怎么提取图片文字

的有关信息介绍如下:

企业微信怎么提取图片文字

企业微信怎么提取图片文字?我们一起来看看具体步骤吧:

第一步:沃耍处打开企业微信,点击下方的【群聊】。

第二步:进入群态互聊页面,点击下方的【图片】。

第三步:进入图处新片页面后,右键点击【提取文字】即可。