您的位置首页生活百科

怎么更换手机百度个人主页图片

怎么更换手机百度个人主页图片

的有关信息介绍如下:

怎么更换手机百度个人主页图片

怎么更换手机百度个人主页图片。下面,我给大家演示一下。

在手机中,打开【百度app】。

在【百度】首页,进入右下角【我的】即【个人中心】。

在【个人中心】,点击头像框进入【个人主页】。

在主页,点击上方的背景。此时,背景为默认淡蓝色。

在弹出的菜单中,可选择【拍照】,可选择【相册】。这里我们从相册选取一张图片作为背景图。

选好背景图,进入背景图调节界面,调整好位置即可确定。

进入【个人主页】刷新页面,查看背景图效果。