您的位置首页生活百科

抖音快捷支付怎么取消

抖音快捷支付怎么取消

的有关信息介绍如下:

抖音快捷支付怎么取消

打开抖音,在我选项下,打开菜单选项。在钱包选项下,打开银行卡选项。在银行卡选项下,单击解绑,确定即可完成快捷支付取消。

点击菜单

在抖音我页面眠译,点击菜单。

点击钱包

在菜单页面,点击钱包。

点击银行卡

在钱包页面,点击银行卡。

选择银行卡

在银行卡页面,露激缝选择银行卡。

点击设置

在详情页面,点击设置。

点诸游击解绑银行卡

出现选项,点击解绑银行卡。

点击仍要解绑

点击仍要解绑,这样就取消快捷支付成功。