您的位置首页生活百科 抖音快捷支付怎么取消 Simone 发布于 2026-08-23 10:16:57 965 阅读 抖音快捷支付怎么取消的有关信息介绍如下:打开抖音,在我选项下,打开菜单选项。在钱包选项下,打开银行卡选项。在银行卡选项下,单击解绑,确定即可完成快捷支付取消。点击菜单在抖音我页面眠译,点击菜单。点击钱包在菜单页面,点击钱包。点击银行卡在钱包页面,点击银行卡。选择银行卡在银行卡页面,露激缝选择银行卡。点击设置在详情页面,点击设置。点诸游击解绑银行卡出现选项,点击解绑银行卡。点击仍要解绑点击仍要解绑,这样就取消快捷支付成功。