您的位置首页百科知识 华为手机如何清理内部存储器和sd卡 Simone 发布于 2026-08-23 10:15:14 939 阅读 华为手机如何清理内部存储器和sd卡的有关信息介绍如下:我们在使用华为手机的过程中,总感觉内存不足,如何清理内存呢?下面就分享清理的具体操作方法,仅供您参考。从华为手机上面往下滑动,露出黑色的部分,找到设置。点击设置选项,进并且入设置界面。从中浏览找到存储选项,点击进入存储页面在最下面找到空间清理选项,点击该按钮。进入清理加速页面,并进行自动清理阶段。扫描完成后,点击一键清理按钮,进行清理即可。