您的位置首页生活百科

京东怎么删除浏览记录

京东怎么删除浏览记录

的有关信息介绍如下:

京东怎么删除浏览记录

在京东APP中,我们浏览过的商品会保留浏览记录,那么京东怎么删除浏览记录呢?下面就来介绍一下京东删除浏览记录的方法,希望对你有所帮助。

第一步:在京东APP“我的”界面中,点击选择“浏览记录”选项。

第二步:在“浏览记录”页面中,点击右上方“清空”按钮。

第三步:在弹出的提示信息框中,点击“删除”按钮。

如下图所示,京东APP中的浏览记录就被删除了。