您的位置首页百科知识

华为手机怎么删除智慧助手

华为手机怎么删除智慧助手

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么删除智慧助手

华为手机可以删除智慧助手,打开手机设置在应用管理页面进行删除,以下是具体操作步骤:

点击应用和服务

进入设置页面,点击应用和服务。

点击应用管理

页面跳转,点击应用管理。

点击智慧助手

进入应用管理页面,搜索并点击智慧助手。

点击卸载更新

之后点击四点,再点击卸载更新。

点击卸载更新

页面弹出卸载提示,点击卸载更新即可。