您的位置首页百科知识 华为手机怎么删除智慧助手 Simone 发布于 2026-08-23 04:12:54 943 阅读 华为手机怎么删除智慧助手的有关信息介绍如下:华为手机可以删除智慧助手,打开手机设置在应用管理页面进行删除,以下是具体操作步骤:点击应用和服务进入设置页面,点击应用和服务。点击应用管理页面跳转,点击应用管理。点击智慧助手进入应用管理页面,搜索并点击智慧助手。点击卸载更新之后点击四点,再点击卸载更新。点击卸载更新页面弹出卸载提示,点击卸载更新即可。