您的位置首页生活百科

QQ群怎么发指定红包

QQ群怎么发指定红包

的有关信息介绍如下:

QQ群怎么发指定红包

我们使用手机qq的时候会加入QQ群聊中,在群聊中怎样给指定的好友发出红包?下面为大家介绍一下操作方法,和我一起来看看。

打开手机QQ进入界面后,点击打开要发出红包的群聊窗口,在底部输入框下面点击选择“红包”选项。

接着在所有红包选项里找到“专属红包”,并在上面点击打开。

在QQ红包页面里输入要发出红包的总金额,并在下面的“领取人”处点击进行设置。

页面跳转至QQ群成员列表后,在其中找到要发出红包的群成员,在前面的小圆圈里点击勾选,再点击右上方的“确定”按钮。

最后设置祝福语将红包发送出去即可。