QQ最新版怎么关闭页面顶部的小视频
的有关信息介绍如下:
QQ版本最近一次更新后,联系人界面顶部多出了一个好友小视频展示栏,许多小伙伴觉得这个功能没有多大作用,想关闭该怎么操作呢?
首先,打开手机QQ登录,下拉QQ消息界面,会发现顶部出现了许多小视频,现在我们要将它关掉。
点击界面左上角头像按钮。
在弹出的选项中点击【设置】。
进入设置界面后,点击【辅助功能】。
在辅助功能页中,下拉页面找到【在消息顶部展示好友小视频】的选项,目前该功能是开启的。
点击将该功能关闭后退出设置页面,以后消息页面顶部就再也不会出现这些视频啦!



