您的位置首页百科知识

微信安全支付手机验证号码怎么改

微信安全支付手机验证号码怎么改

的有关信息介绍如下:

微信安全支付手机验证号码怎么改

当我们更换自己手机号之后,微信的手机支付验证号码要怎么改成新号码呢?下面就带大家了解下如何在更换手机号后修改自己的微信手机验证号。

打开手机上的微信APP,选择“我”上方的“支付”。

进入“支付”之后点击右上角“钱包”。

进入钱包之后选择第三行中的“银行卡”。

在银行卡中选择需要更换手机验证号码的银行卡点击进入之后,选择右上角点击“解除绑定”。

按照提示解除绑定成功后再返回到“银行卡”界面,选择“添加银行卡”根据提示信息输入卡号信息以及新的手机号码完成操作。

1、打开微信选择“我”进入“支付”点击“钱包”;

2、选择“银行卡”,点击需要更改手机号码验证的银行卡“解除绑定”

3、返回“银行卡”界面,根据提示“添加银行卡”输入信息即可。