如何打开微信收款到账语音提示(两种最新办法)
的有关信息介绍如下:
微信已经是我们日常使用的必备软件了,可以与好友聊天并且日常支付等。在微信里面也有很多的小功能,比如商家在收款的时候怎么才能够听到收款的信息呢?下面小编就带着大家解决一下这个小问题。
这个问题其实还是很容易的,所以小编就用两种方法给大家介绍一下。首先大家就要在手机桌面上的众多应用中找到那个独一无二的【微信】图标,并点击进入,然后登录上自己的账号。
进入微信页面后在最下方可以看到四个选项,点击最后一个【我】,并在我的页面中点击第一个【支付】选项。接着在支付页面上点击最上面的【收付款】。然后点击下方的二维码收款。
这样就显示出我们的收款码了,在收款码的右上角有一个三个小圆圈的图标,点击这个图标后在页面的最下方会有一个系统提示,那就是开启收款到账语音提醒。小伙伴们点击这个选项即可。
第二种方法就是同样在二维码收款页面,依次点击收款小账本、语音提醒、开启收款语音提示。这样我们就成功的用两种方法开启了微信收款到账提示音,希望大家都可以在手机上进行尝试一下。
1:打开手机中的【微信】应用,然后点击【我】页面中的【支付】选项。2:然后点击收付款和二维码收款并点击右上角的小图标后点击系统的提示信息即可。3:同样在二维码收款页面点击收款小账本、语音提醒、开启收款语音提示即可。



