您的位置首页生活百科

支付宝怎么看年/月支出和收入

支付宝怎么看年/月支出和收入

的有关信息介绍如下:

支付宝怎么看年/月支出和收入

支付宝我们经常会使用,每次使用都会涉及到支出和收入,那么你知道怎么在支付宝上查看年支出和收入/月支出和收入吗?下面来看查看方法和步骤:

(注:安卓端和IOS端查看方法相同。)

想要查看时打开手机桌面,然后点击“支付宝”。

打开支付宝首页,然后点击界面右下角的“我的”。

打开支付宝我的界面,然后点击“账单”。

打开账单界面,然后点击界面右下角的“统计”。

打开统计界面,想要查看月支出和收入时点击“2019年9月”位置。

打开选择时间界面,然后将时间设置为“2018年6月”,接着点“确认”。

点击后,即可查看2018年6月的收入和支出了。想要查看年收入和支出时点击“2018年6月”位置。

打开选择时间界面点击“按年”,然后设置时间为“2016年”,接着点击“确认”。

点击后,即可查看2016年的收入和支出了。

1,在手机上打开支付宝“我的”界面,然后点击“账单”,接着点击“统计”。

2,打开统计界面点击“2019年9月”位置,然后设置时间为“2018年6月”,接着点“确认”。

3,点击后,即可查看2018年6月的收入和支出了。然后点击“2018年6月”位置。

4,打开选择时间界面点击“按年”,然后设置时间为“2016年”,接着点击“确认”。

5,点击后,即可查看2016年的收入和支出了。