您的位置首页生活百科 苹果手机录音功能在哪 Simone 发布于 2026-08-22 07:05:43 995 阅读 苹果手机录音功能在哪的有关信息介绍如下:苹果手机录音功能在哪?操作方法如下,一起看看具体步骤吧!打开苹果手机桌面,点击实用工具。进入到实用工具,点击语音备忘录。进入语音备忘录,点击下方红色按钮即可开始录音。