您的位置首页生活百科

苹果手机录音功能在哪

苹果手机录音功能在哪

的有关信息介绍如下:

苹果手机录音功能在哪

苹果手机录音功能在哪?操作方法如下,一起看看具体步骤吧!

打开苹果手机桌面,点击实用工具。

进入到实用工具,点击语音备忘录。

进入语音备忘录,点击下方红色按钮即可开始录音。