您的位置首页生活百科 苹果手机屏幕变黑白了怎么调成正常 Simone 发布于 2026-08-21 19:43:29 924 阅读 苹果手机屏幕变黑白了怎么调成正常的有关信息介绍如下:苹果手机屏幕变黑白了怎么调成正常?以下内容介绍具体操作步骤:苹果手机在设置中,点击“辅助功能”。在辅助功能设置中,点击“显示与文字大小”。在显示与文字大小设置中,点击“色彩滤镜”。如果开启了色彩滤镜,并且选择了“灰度”,手机屏幕就会变为黑白,关闭色彩滤镜功能就可以恢复正常了。