京东白条收款码怎么开
的有关信息介绍如下:
京东白条收款码怎么开呢?打开京东金融APP,开通商家收钱,即可获取收款码。下面看看具体的操作步骤。
首先,在手机应用市场下载“京东金融APP”。
打开登录金融APP,点击下方菜单栏“生活”。
生活主界面,点击列表中“全部服务”。
全部服务界面,点击列表中“收钱”。
个人收钱界面,点击下方“商家收钱”。
最后,完善商家信息,输入真实姓名、店铺名称、所在地区等,点击“提交”,等待审核通过,就能开通京东白条收款码。
1、在手机应用市场下载“京东金融APP”。
2、点击下方菜单栏“生活”。
3、点击列表中“全部服务”。
4、点击列表中“收钱”。
5、点击下方“商家收钱”。
6、完善商家信息,输入真实姓名、店铺名称、所在地区等,点击“提交”,等待审核通过,就能开通京东白条收款码。



