您的位置首页百科知识

哔哩哔哩漫画怎样设置音量键控制翻页

哔哩哔哩漫画怎样设置音量键控制翻页

的有关信息介绍如下:

哔哩哔哩漫画怎样设置音量键控制翻页

在哔哩哔哩漫画APP看漫画时,怎样设置用音量键控制翻页?下面我来告诉大家。

开启手机后,点击哔哩哔哩漫画APP的图标打开软件。

进入哔哩哔哩漫画APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

在我的页面中,点击菜单中的“设置”。

进入设置页面之后,在菜单中点击“音量键控制阅读翻页”后面的开关。

当开关变成蓝色的,哔哩哔哩漫画的音量键控制阅读翻页功能就开启了。