您的位置首页生活百科

苹果13的重要地点在哪打开

苹果13的重要地点在哪打开

的有关信息介绍如下:

苹果13的重要地点在哪打开

在iPhone13中,找到设置隐私中的定位服务,从系统服务启用一下重要地点就可以了。

点击隐私

在设置界面选择一下隐私选项进入。

点击定位服务

选择页面最上方的定位服务选项并点击一下。

点击系统服务

进入后点击一下系统服务选项。

打开重要地点

将重要地点进行打开即可。