您的位置首页生活百科 苹果13的重要地点在哪打开 Simone 发布于 2026-08-21 16:58:47 908 阅读 苹果13的重要地点在哪打开的有关信息介绍如下:在iPhone13中,找到设置隐私中的定位服务,从系统服务启用一下重要地点就可以了。点击隐私在设置界面选择一下隐私选项进入。点击定位服务选择页面最上方的定位服务选项并点击一下。点击系统服务进入后点击一下系统服务选项。打开重要地点将重要地点进行打开即可。