您的位置首页百科问答 华为手机充电充到80%不动了怎么回事 Simone 发布于 2026-08-21 17:01:34 965 阅读 华为手机充电充到80%不动了怎么回事的有关信息介绍如下:华为手机开启智能充电模式后,在80%的时候会暂停充电。以下是智能充电模式关闭步骤说明:在华为手机中,点击打开设置。在设置中,点击电池选项。点击更多电池设置。将智能充电模式,设置成关闭即可。