您的位置首页百科问答

华为手机充电充到80%不动了怎么回事

华为手机充电充到80%不动了怎么回事

的有关信息介绍如下:

华为手机充电充到80%不动了怎么回事

华为手机开启智能充电模式后,在80%的时候会暂停充电。以下是智能充电模式关闭步骤说明:

在华为手机中,点击打开设置。

在设置中,点击电池选项。

点击更多电池设置。

将智能充电模式,设置成关闭即可。