您的位置首页生活百科

三星生活助手怎么关闭

三星生活助手怎么关闭

的有关信息介绍如下:

三星生活助手怎么关闭

三星的生活助手频繁的提醒,很多用户都被搞得崩溃了,下面教大家怎么关闭,供大家参考!

启动三星生活助手,点击账号,如下图所示

进入账户界面,点击助手设置,如下图所示

进入助手界面,发现全部项次开启,不烦人才怪,如下图所示

关闭你不需要的提示开关,如下图所示

返回账户界面,点击设置,如下图所示

设置界面点击新消息通知设置,如下图所示

把促销信息开关全部关闭,这样就可以消停了!如下图所示