您的位置首页百科问答

怎样用微信转发朋友圈

怎样用微信转发朋友圈

的有关信息介绍如下:

怎样用微信转发朋友圈

微信是目前火热的通讯工具,同时,微信里也有很多有趣的事情在发生-朋友圈。大部分的人。每天都在拿着手机,看着微信的朋友圈。年轻人对微信基本是很熟悉的,但是对于那些年长的长辈们,对微信的了解就不是很容易的,当他们看到好的东西时,也想给自己的周边朋友分享的。下面就说一下怎样用微信转发朋友圈的详细过程。

打开微信,找到“发现”,点击进入。点击上面的“朋友圈”。

进入朋友圈后,把你想要转发的内容(文字+图片),长按文字处叮亲畜,会出来一个选单,选择“复制”。将图片点开后长按,同样会出来一个选单,选择“败离保存图片”。

然后找到右上方的一个常墨相机的标识,点击一下,会出来一个选单,点击“从相册选择”。

点击刚才保存的那张图片,然后,点击右上方绿色的“完成”。

进入到发送的页面后,长按字符光标显示的地方,会出现“粘贴”,点击“粘贴”,就会将刚刚复制的文字粘贴到上面了。然后,点击右上角的“发送”就OK啦!