您的位置首页生活百科

ipad屏幕旋转怎么设置

ipad屏幕旋转怎么设置

的有关信息介绍如下:

ipad屏幕旋转怎么设置

ipad屏幕旋转可以通过点击锁图标、开启辅助控制等方法设置,本答案介绍了以上提及到的所有方法,以下是ipad通过点击锁图标设置的步骤说明:

下拉屏幕

从ipad右上角向下轻扫屏幕打开控制中心。

锁定旋转

点击锁图标,变为红色即为屏幕旋转锁定。

解锁旋转

再次点击锁图标,变为白色即屏幕可自动旋转。

点击辅助功能

在设置中点击进入辅助功能。

点击触控

在动作交互一栏选择触控选项,点击进入。

打开辅助触控

点击辅助触控选项进入,打开辅助触控后方的开关。

点击+号

选择自定顶层菜单进入,点击右下角+号,点击中心的+号图标弹出选项。

点击锁定屏幕旋转

下滑找到并点击锁定屏幕旋转。

点击辅助触控图标

点击辅助触控图标,点击锁定屏幕旋转即可锁定屏幕,点击解锁屏幕旋转即可使屏幕自动旋转。