您的位置首页百科知识

OPPO手机怎么开启简易模式

OPPO手机怎么开启简易模式

的有关信息介绍如下:

OPPO手机怎么开启简易模式

OPPO手机具有简易模式,这个模式可以让我们的手机桌面布局更加简单,简化您的用机操作,想点击什么一目了然,不少用户想尝试该模式,今天小编就为您带来开启这项模式的教程介绍,希望可以帮助到您!

打开设置,点击进入桌面、锁屏与息屏。

点击桌面模式。

找到简易模式,点击右侧开关即可。