您的位置首页生活百科

小米手机如何设置便携式WLAN热点

小米手机如何设置便携式WLAN热点

的有关信息介绍如下:

小米手机如何设置便携式WLAN热点

互联网已成为人们生活中不可或缺的一部分。尤其是手机用户,利用互联网上网冲浪,玩游戏,购物等等。当朋友或者家人手机没有流量了,我们如何将自己的手机流量共享给别人的手机呢?下面就讲讲小米手机是如何设置热点供其他手机连接共享上网的。

点击手机“设置”,进入“设置“”界面。

在“设置”界面,点击“个人热点”,进入“个人热点”设置界面。

在“个人热点”界面中,点击“便携式WLAN热点”右边的开关按钮,打开热点。打开之后,便可以点击“设置WLAN热点”设置热点。

在“设置WLAN热点”界面中,我们可以输入自定义的网络名称、选择相应的安全性并设置热点密码保存即可。

在“个人热点”设置界面中,可以设置“单次热点流量限额”,输入流量限额大小值以及超限后的相关操作。

在“个人热点”界面,也可以设置“自动关闭热点”。点击“自动关闭热点”右边的开关键,可开启或者关闭该功能。

设置完成之后,可以点击“已连接设备”,查看有哪些设备连接在该便携式WLAN热点上。