您的位置首页生活百科 支付宝生活圈私信怎么关闭 Simone 发布于 2026-08-21 00:28:44 957 阅读 支付宝生活圈私信怎么关闭的有关信息介绍如下:加入支付宝生活圈后,我们会收到别人发来的私信消息,有的小伙伴会不太想接收私信,今天小编就给大家介绍一下支付宝生活圈私信的关闭方法,一起来了解下吧!打开支付宝-点击菜单之中的消息页面。进入消息页面后-点击右上方联系人标志。进入通讯录之中-点击进入生活圈选项进入生活圈之后-点击右上角设置-在设置中关闭私信选项即可!以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!