您的位置首页生活百科

支付宝生活圈私信怎么关闭

支付宝生活圈私信怎么关闭

的有关信息介绍如下:

支付宝生活圈私信怎么关闭

加入支付宝生活圈后,我们会收到别人发来的私信消息,有的小伙伴会不太想接收私信,今天小编就给大家介绍一下支付宝生活圈私信的关闭方法,一起来了解下吧!

打开支付宝-点击菜单之中的消息页面。

进入消息页面后-点击右上方联系人标志。

进入通讯录之中-点击进入生活圈选项

进入生活圈之后-点击右上角设置-在设置中关闭私信选项即可!

以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!