QQ如何查看可能认识的人
的有关信息介绍如下:
在手机QQ上,怎么查看可能认识的人?在哪里启用显示可能认识的人?大家知道吗?很简单的,下面我们就来看一下。
打开手机上的QQ后,点击上方的头像。
点击头像后,会打开侧栏,点击侧栏上的「设置」。
在设置页面,有一个「辅助功能」的选项,点击打开这个选项。
在辅助功能设置页面上,点击打开这里的「可能认识的人」的选项,把开关打开就行了。
打开选项的开关后,我们点击下方的「联系人」。
在联系人页面,我们就可以看到这里的「可能认识的人」了。
总结:
1. 点击头像。
2. 点击设置。
3. 点击通用。
4. 点击可能认识的人的开关。
5. 进入联系人页面。
6. 看到可能认识的人。



