您的位置首页生活百科 小米手机如何关闭快速充电功能 Simone 发布于 2026-08-20 14:56:46 991 阅读 小米手机如何关闭快速充电功能的有关信息介绍如下:相信很多小伙伴都遇到这个问题了吧,那么具体该怎么操作呢?下面小编整理了详细步骤,快来看看吧!首先打开手机点击进入设置界面,点击省电与电池进入。在省电与电池页面,点击右上角设置进入。进入设置界面,关闭快速无线充电模式开关即可。