您的位置首页生活百科

如何设置微信文件自动下载

如何设置微信文件自动下载

的有关信息介绍如下:

如何设置微信文件自动下载

如何设置微信文件自动下载?下面请大家随小编一起来看看操作的方法吧。

点击微信电脑版左下角的主菜单按钮。

然后再弹出的菜单中选择设置的菜单项。

接着在打开的设置窗口,点击文件管理的菜单项。

然后在右侧窗口找到开启文件自动下载的设置项。

点击该设置项前面的复选框,勾选该设置项就可以了。

总结:

1、点击微信电脑版左下角的主菜单按钮。

2、然后再弹出的菜单中选择设置的菜单项。

3、接着在打开的设置窗口,点击文件管理的菜单项。

4、然后在右侧窗口找到开启文件自动下载的设置项。

5、点击该设置项前面的复选框,勾选该设置项就可以了。