折叠置顶聊天怎么关闭
的有关信息介绍如下:
可以通过三横线关闭、小箭头关闭、取消置顶聊天等方法取消折叠置顶聊天,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,以下是安卓手机通过点击三横线按钮关闭折叠置顶聊天的步骤说明:
找到三横线
打开微信软件的罪喝主页面之后,找到置顶聊天前面的侮蹲三横线。
点击三横线
找到三横线这个按钮之后,点击一下这个按钮。
关闭折叠
点击完这个按钮之后,折叠的蚊著泪聊天就会显示出来。
找到小箭头
打开微信软件的主页面之后,找到置顶聊天后面的小箭头。
点击小箭头
找到这个小箭头按钮之后,点击一下这个箭头。
关闭折叠
点击完这个箭头之后,折叠的聊天就会显示出来。
进入聊天页
打开微信的主页面之后,点击进入要取消置顶的聊天页面。
点击三点
进入到聊天界面之后,点击页面右上角的三点选项。
关闭按钮
进入到三点选项的界面之后,将置顶聊天后面的按钮关闭就可以了。



