您的位置首页百科知识

如何取消建行APP短信服务

如何取消建行APP短信服务

的有关信息介绍如下:

如何取消建行APP短信服务

如果您不想使用建行短信服务,我们不用去营业厅,在手机银行客户端就可以修改,下面我们就来跟着小编学习下具体的方法,下面我们就来体验下吧,非常简单的操作流程。

打开右侧的【…】更多图标按钮。

打开提示框中的消息定制按钮。

点击账户变动通知按钮即可进入。

直接点击开关即可直接关闭功能。