您的位置首页百科知识

手机上核酸检测在哪里查询结果

手机上核酸检测在哪里查询结果

的有关信息介绍如下:

手机上核酸检测在哪里查询结果

手机上核酸检测查询结果可以在百度健康里面查询,可以在国家政务服务平台查询获得结果,可以在支付宝健康码页面进行查询结果。

点击核酸结果查询

进入支付宝健康码界面,点击核酸和抗体检测结果查询。

获得检测结果

近期做过核酸和抗体检测,那么就可以查询到检测结果。

进入核酸检测页面

进入百度健康界面,进入页面后点击核酸检测这个选项。

点击查自己选项

点击核酸结果查询,在弹出的页面里点击查自己按钮。

完成实名认证

获取验证码完成实名身份验证,这样就可以获得自己的核酸检测的结果。

进入国家政务服务平台

在微信搜索国家政务服务平台,点击核酸和抗体检测结果查询。

查自己获得结果

点击查自己按钮,进入页面页面里即可查询到核酸结果。