您的位置首页百科问答 中通快递App里面的地区是否停发怎么查询 Simone 发布于 2026-08-22 13:03:36 1000 阅读 中通快递App里面的地区是否停发怎么查询的有关信息介绍如下:相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于这类问题如何解决呢?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。在悦国中通快递首页点击停发态董查询。在停发查询功能中输入收货地址,然后点击沃信腊下面的查询按钮。在点击按钮后可以看到下方是否停发详情。