手机如何开启WLAN网络共享功能
的有关信息介绍如下:
当我们在使用手机连接无线网时,会自动记录我们所连接的无线网的账号及密码。当其他人的手机需要连接词无线网络时,有时候我们会不记得我们所连接的无线网络的密码,此时我们就可以使用WLAN网络共享功能,使别人的手机能够连接上这个无线网络。那么我们该如何在手机中设置WLAN网络共享功能呢?如果还有不知道的小伙伴,接下来就和小编一起来学习吧!
打开智能手机,进入手机主界面;
在手机主界面中,找到手机设置图标,点击打开,进入手机设置界面;
在进入手机设置主界面后,找到【其他无线连接】,点击并进入其他无线连接设置界面;
在其他无线连接界面,我们找到WLAN网络共享按钮,此时,我们点击该按钮旁的箭头,进WLAN网络共享界面;
在WLAN网络共享界面,首先,我们点击【WLAN网络共享设置】按钮,进入WLAN网络共享设置界面,对WLAN名称,密码以及是否允许被其他设备发现进行设置;
在WLAN名称,密码以及是否允许被其他设备发现设置完毕后,我们点击WLAN网络共享设置界面右上角的【保存】按钮,对该设置进行保存,此时,我们就回到了WLAN网络共享界面了;
在回到WLAN网络共享界面后,我们会发现,我们所需要的WLAN名称及密码均已设置完成,此时,我们点击该界面的【WLAN网络共享】旁的按钮,将其打开,最后,我们点击该界面左上角的返回按钮,返回至手机主界面,此时,我们就完成了在手机中设置WLAN网络共享功能的任务了。



